2 июня на птицефабрике «Рефтинская» прошли съемки программы «Формула Еды» телеканала Россия 1. Ведущие Сергей Агапкин и Сесиль Плеже посетили все этапы выращивания птиц: от яйца до взрослой птицы.
Съемочная группа побывала в инкубаторе, где увидела при каких условиях из яйца вылупляются цыплята. В цехе реммолодняка Сергей и Сесиль узнали о том, как на «Рефтинской» следят за здоровьем птицы.
Ведущие также посетили цех готовой продукции где собственноручно изготовили и упаковали новые котлеты «Деревенские» от птицефабрики «Рефтинская».
В ресторане ведущие вместе с шеф-поваром приготовили аппетитную ПП-пиццу, которая не только вкусная, но и полезная. Главный секрет пиццы заключается в том, что корж сделан из куриного фарша от «Рефтинской», за счет этого пицца не навредит фигуре.